Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ » Доклады и заметки » История одного выпускника КАИ. Киберспорт – путешествие в «зазеркалье»

История одного выпускника КАИ. Киберспорт – путешествие в «зазеркалье»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

История одного выпускника КАИ. Киберспорт – путешествие в «зазеркалье»
Вадим Захаров

Все мы знаем о набирающих большие онлайн-аудитории трансляции, на которых один или несколько человек играют в игры, говорят, шутят и, занимаясь этим, развлекают всех нас. И это всего лишь зрелища, которые мы вряд ли можем увидеть в реальности … Но задолго до стримов существовали отдельные игроки, которые ставили в качестве одной из целей – научиться нажимать кнопки быстрее всех в мире. И именно о пути таких людей я бы хотел поговорить с Вами, ссылаясь на свой собственный опыт. На семинаре будут затронуты следующие ключевые темы:
- что такое киберспорт и с чем его едят;
- отношение общества к киберспорту;
- влияние игр на здоровье;
- первые шаги;
- киберспорт, как способ заработка.

ВИДЕО ДОКЛАДА:

2

Хороший целеустремлённый парень.
Как он вообще восстановился и закрыл все долги после такого количества прогулов ?

3

Привет. Да ничего сложного, если уметь говорить и иметь все выполненные работы на руках. Просто терпение и огромное количество труда. К тому же, я просто не повторил своей прошлой ошибки, когда в прошлый раз отчислялся.

4

Вы рассказали о том что уже вас отчислили после того как вы забили на учебу и все свое время удиляли играм, но в итоге смогли восстановится защитится. Вопрос - почему же не пошли дальше (грубо говоря как обычный человек: устроится на работу, ходить туда каждый день  и т.п) а выбрали путь киберспортсмена? Было настолько сильное желание стать киберспортсменом, и как оно появилось?

5

Привет. Скажу так, у каждого есть мечта: Кто-то хочет слетать на Марс, кто-то оказаться главным героем в любимом фильме. Я же хотел оказаться лучшим в играх, в которые играю. А единственный способ материально ощутить это - выигрывать мировые турниры. Так и понеслось. Это желание сидело во мне лет с 7-8. Так оно просто выросло со мной. И грубо говоря, эта мечта просто постепенно становилась целью и в определенный момент я просто сделал нужный выбор. А быть обычной серой массой увы, меня не привлекает. Лучше я буду почти без денег, но свободен и счастлив, чем тратить это время на работу для какого-то дяди XD Надеюсь ответил.

6

Вадим, какие компьютерные игры сейчас наиболее популярны из файтинга? Как часто проводятся турниры в России с денежными призами?

7

Привет, все актуальные файтинги на данный момент можно посмотреть например найдя EVOLUTION Fightings. Это самый крупный мировой турнир, проводящийся каждый год в августе, в США. На нем чаще всего проводят все актуальные на данный момент. В России же все в разы хуже, однако у нас тоже есть актуальные файтинги. Посмотреть какие именно файтинг турниры проводятся можно например на файтинг.ру. Ну и чтобы посмотреть, сколько за это платят, заходим на любой турнир и смотрим раздел призовые.

Вы здесь » Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ » Доклады и заметки » История одного выпускника КАИ. Киберспорт – путешествие в «зазеркалье»