Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ » Доклады и заметки » История одного выпускника КАИ. Путь к веб-дизайну

История одного выпускника КАИ. Путь к веб-дизайну

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

История одного выпускника КАИ. Путь к веб-дизайну
А.Г. Савельев (КНИТУ-КАИ)

Точно так же, как и любой может быть дизайнером, дизайн затрагивает всех и каждого. Это выражается не только в том, что мы, будучи людьми, имеем врожденное чувство вкуса  –  то есть интуитивное представление о плохом и хорошем дизайне  – а также и в том, что дизайн влияет на нас на подсознательном уровне всякий раз, когда мы пользуемся тем или иным продуктом. В своем докладе я расскажу, как 8 лет назад начинал свой путь в дизайне будучи студентом КАИ, и как связаны между собой техническое образование и относительно творческая профессия.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

ВИДЕО ДОКЛАДА:

2

Александр, какие должны быть у человека первоначальные знания для того, чтобы стать веб-дизайнером? Заранее спасибо за ответ!

3

Здравствуйте, Александр! У меня к вам вопрос. У всех в жизни бывают сложные ситуации, которые выбивают нас из ритма жизни, какие вы можете дать советы, как человеку, который работает в такой творческой сфере, переживать эти проблемы, чтобы они не влияли на работу?

4

Эльвина написал(а):

Александр, какие должны быть у человека первоначальные знания для того, чтобы стать веб-дизайнером? Заранее спасибо за ответ!

Чтобы стать веб-дизайнером и зарабатывать этим, нужно знать принципы дизайна, типографику, понимать колористику, векторную графику, знать правила UX, понимать основы композиции, html, css. При этом надо уметь работать хотя бы в одном графическом редакторе.
А вообще дизайну нужно постоянно учиться, и постоянно практиковаться. Поэтому для начала достаточно желания и понимания, что вы действительно хотите этим заниматься :)

5

Кристина написал(а):

Здравствуйте, Александр! У меня к вам вопрос. У всех в жизни бывают сложные ситуации, которые выбивают нас из ритма жизни, какие вы можете дать советы, как человеку, который работает в такой творческой сфере, переживать эти проблемы, чтобы они не влияли на работу?

Мне подходят медитации и тренировки. А вообще я бы посоветовал научиться не переживать из-за проблем. Это как в анекдоте:
Приходит еврей к раввину и жалуется:
- Равви, у меня такие проблемы, такие проблемы, я никак не могу с ними справиться! Что мне делать?
Мудрый раввин ему отвечает:
- Мойша, Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы.

6

Подскажите,пожалуйста,как перейти с любительского веб-дизайна к профессиональному?

7

Артур31 написал(а):

Подскажите,пожалуйста,как перейти с любительского веб-дизайна к профессиональному?

Работать с профессионалами :)

Вы здесь » Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ » Доклады и заметки » История одного выпускника КАИ. Путь к веб-дизайну