@landwatersun

Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ » Задачи и вопросы » [+] Разработка защищенного чата с GUI для общения множества клиентов

[+] Разработка защищенного чата с GUI для общения множества клиентов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Задание
Разработать защищенный чат с GUI для общения множества клиентов централизованно через сервер. При этом для шифрования канала передачи данных следует использовать криптографический алгоритм AES.

Заметка
Для реализации задания можно воспользоваться следующими материалами:
- Multi-Client/Server GUI Application (презентация и пояснения на русском языке)
- C# Chat: Part 1 - Building the Chat Client
- C# Chat: Part 2 - Building the Chat Server

2

Предлагаю вашему вниманию пример решения данной задачи.
Шифрование выполняется по алгоритму AES с использованием CryptoStream. Шифрованные байты передаются через NetworkStream от клиента к серверу и в обратном направлении по одинаковому принципу.
Шифрование и дешифрование выполняется с помощью функций EncryptString(...) и DecryptBytes(...).
Функция EncryptString на входе получает текст, который должен быть зашифрован. На выходе получаем массив байтов зашифрованного текста.
Функция DecryptBytes выполняет дешифрование полученных байтов и возвращает расшифрованный текст.

Скачать проект можно по ссылке

Отредактировано alex_spq (2016-11-09 23:08:11)

3

Видео описание к предыдущему посту:

4

Привет, у вас в посте ссылки на "C# Chat: Part 1 - Building the Chat Client" и "C# Chat: Part 2 - Building the Chat Server" битые. Никуда не ведут.

Меня заинтересовал этот проект, как я могу получить рабочий вариант на своем домене.
У меня очень слабые навыки в IT.

5

Alex, спасибо, что заметили. Исходные проекты обновил, теперь ссылки рабочие.

6

landwatersun написал(а):

Alex, спасибо, что заметили. Исходные проекты обновил, теперь ссылки рабочие.

Спасибо большое. Предполагаю, что вы прочитали мой первый пост про битые ссылки, помчались исправлять их, и поэтому проигнорировали вторую часть моего поста.

Вижу у вас на форуме есть возможность поддержать его электронными деньгами, отсюда вопрос:
Можно ли как-то связать два события вместе, мою просьбу о помощи по установке чата на мой домен и пожертвование вам на форум?

И я прошу заранее прощение за мой назойливость, обещаю  - это последний раз.

7

Alex написал(а):

Вижу у вас на форуме есть возможность поддержать его электронными деньгами, отсюда вопрос:
Можно ли как-то связать два события вместе, мою просьбу о помощи по установке чата на мой домен и пожертвование вам на форум?

Вышлите полное описание задания на landwatersun@mail.ru с указанием срока исполнения.

Вы здесь » Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ » Задачи и вопросы » [+] Разработка защищенного чата с GUI для общения множества клиентов