Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ » Задачи и вопросы » [+] Вопрос по настройке почтового клиента Becky!

[+] Вопрос по настройке почтового клиента Becky!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

Выполнив несложную конфигурацию для почтового ящика landwatersun@mail.ru в программе Becky! (использована данная сборка), был удивлен тому, что исходящие письма не отправляются. Выдается следующая ошибка:

https://bitbucket.org/landwatersun/forum/downloads/201711222001.jpg

При этом входящие письма приходят успешно, т.е. с настройками сервера pop.mail.ru проблем нет.

Вот заданные настройки в программе:

https://bitbucket.org/landwatersun/forum/downloads/201711222002.jpg
https://bitbucket.org/landwatersun/forum/downloads/201711222003.jpg

ВОПРОС:

Какое решение следует применить, чтобы исходящие письма отправлялись успешно?

2

Рабочая настройка:
https://bitbucket.org/landwatersun/forum/downloads/201711222004.png

Как говорит википедия:

Администраторы сервера выбирают, какой порт будут использовать клиенты для ретрансляции исходящей почты - 25 или 587. Спецификации и многие сервера поддерживают и тот, и другой порты. Хотя некоторые сервера поддерживают порт 465 для безопасного SMTP, но предпочтительнее использовать стандартные порты и ESMTP-команды, если необходима защищенная сессия между клиентом и сервером.

Некоторые сервера настроены на отклонение всех ретрансляций по порту 25, но пользователям, прошедшим аутентификацию по порту 587, позволено перенаправлять сообщения на любой действительный адрес.

Т.е. для безопасного соединения используется либо порт 465 с шифрованием на более низком уровне, либо 25 / 587 - с использованием ESMTP.

В документации mail.ru указаны следующие настройки:

Ваш электронный адрес (имя почтового ящика/e-mail address) — это полное название вашего почтового ящика, включая логин, значок «@» собачки и домен (например, vash_pomoshnik@mail.ru).
Сервер входящей почты IMAP-сервер — imap.mail.ru POP3-сервер — pop.mail.ru;
Сервер исходящей почты (SMTP-сервер) — smtp.mail.ru;
Имя пользователя — это полное название вашего почтового ящика, включая логин, значок «@» собачки и домен (например, vash_pomoshnik@mail.ru);
Пароль — текущий пароль, который вы используете для входа в почтовый ящик;
Порт —   IMAP — 143 (протокол шифрования STARTTLS) или 993 (протокол шифрования SSL/TLS) POP3 — 995 (протокол шифрования SSL/TLS) SMTP — 465 (протокол шифрования SSL/TLS).
Аутентификация —  Обычный пароль (без шифрования).

Здесь представлены только общие настройки. Если у пользователя нестандартный почтовый клиент, то он должен либо сидеть и экспериментировать, либо позвать сис.админа, чтобы он сидел и экспериментировал :-)

Отредактировано rozh (2015-01-06 20:08:50)

3

Скачав данную сборку по ссылке и установив настройки в соответвии с теми, что указаны вами, попробовал отправить и принять сообщение, с целью увидеть ошибку и начать ее устранение. Однако, никакой ошибки обнаружено не было, сообщения успешно отправляются и принимаются. Т.к. невозможно повторить ошибку на моем компьютере, могу лишь предположить несколько вариантов действий.
Например:
Проверить не блокируются ли какие-либо порты на исходящий трафик провайдером, например домашний интернет от Билайн, блокирует именно SMTP порты.
Бочкарев А.Д. 4506
P.S. могу приложить скрины настроек, но они идентичны Вашим.

4

В личном кабинете Билайн, протестировал различные настройки фаервола, ни одна из них НЕ блокирует отправку писем.

5

Так же рекомендую проверить какие порты в данный момент используются и заняты на компьютере, возможно один из необходимых портов занят.
Брадмауэр Windows так же лучше отключить для проверки, у меня он отключен.

6

rozh написал(а):

Как говорит википедия:
Т.е. для безопасного соединения используется либо порт ... 587 - с использованием ESMTP.

Совершенно верный ответ!

rozh написал(а):

https://bitbucket.org/landwatersun/forum/downloads/201711222005.png

При указанной настройке в моем случае письма не отправляются. Наиболее вероятная причина - провайдер блокирует порт 465.

7

Antxakk написал(а):

Скачав данную сборку по ссылке и установив настройки в соответвии с теми, что указаны вами, попробовал отправить и принять сообщение, с целью увидеть ошибку и начать ее устранение. Однако, никакой ошибки обнаружено не было, сообщения успешно отправляются и принимаются. Т.к. невозможно повторить ошибку на моем компьютере, могу лишь предположить несколько вариантов действий.
Например:
Проверить не блокируются ли какие-либо порты на исходящий трафик провайдером, например домашний интернет от Билайн, блокирует именно SMTP порты.
Бочкарев А.Д. 4506
P.S. могу приложить скрины настроек, но они идентичны Вашим.

Думаю, будет справедливо, если я поставлю тебе  "ОТЛИЧНО". Ты мыслишь в верном направлении. :) Но на экзамен прийти все равно придется, чтобы заполнить бланк и соблюсти регламент проведения экзамена, установленный ректором КНИТУ-КАИ в декабре 2014 года.

Вы здесь » Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ » Задачи и вопросы » [+] Вопрос по настройке почтового клиента Becky!