Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ » Доклады и заметки » Реконструкция древесных растений по данным ДДЗ

Реконструкция древесных растений по данным ДДЗ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

РЕКОНСТРУКЦИЯ АРЕАЛОВ ВИДОВ ДРЕВЕСНЫХ РАСТЕНИЙ ПО ДАННЫМ ДЗЗ И ФРАГМЕНТАРНЫМ ДАННЫМ О ТОЧКАХ ПРИСУТСТВИЯ
Д.А. Колесов
Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева

Во многих экологических, исторических и др. исследованиях возникает задача построения модели пространственного распространения объектов того или иного типа (например,построение ареала популяции). При этом исследователь часто имеет данные только о присутствии объектов на определенных участках, а данные об отсутствии недоступны. В то же время, классические методы классификации используют в своей основе как факты о присутствии, так и факты об отсутствии моделируемой величины на данной территории. В докладе на примере задачи выявления пород деревьев по данным ДЗЗ и точкам присутствия исследуется метод максимизации энтропии и предлагается его модификация.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

ВИДЕО ДОКЛАДА:

Отредактировано Shigapova (2014-05-30 21:07:13)

2

В данном видеосеминаре я изучил все методики реконструкции древесных растений по данным ДЗЗ, а так же рассмотрел примеры задач, узнал что такое точка присутсвия в каких сферах применяются данные решения задач и в целом для чего же создан данный метод.

3

Рассадин Антон гр 4335 написал(а):

В данном видеосеминаре я изучил ...

Антон, рад, что видео вызвало интерес. Имеются ли какие-либо вопросы по докладу, все ли было понятно?

4

Нет, тема достаточна ясно изложена в докладе. И потом, она действительно вызвала мой интерес

Вы здесь » Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ » Доклады и заметки » Реконструкция древесных растений по данным ДДЗ