Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ » Доклады и заметки » Различение зашумленных 3D объектов

Различение зашумленных 3D объектов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

РАЗЛИЧЕНИЕ НА ПОДСТИЛАЮЩЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ЗАШУМЛЕННЫХ 3D ОБЪЕКТОВ
Р.В. Ерусланов
Поволжский государственный технологический университет

Рассматривается задача различения на подстилающей поверхности зашумленных 3D объектов. Предложен подход к формированию трехмерной математической модели объекта, заданного его проекциями на подстилающую поверхность. На основе полученных алгоритмов предложен подход к решению рассматриваемой задачи.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

ПРОБЛЕМА УГЛОВОГО СОГЛАСОВАНИЯ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ГРУППОВЫХ ТОЧЕЧНЫХ ОБЪЕКТОВ НА ОСНОВЕ ИТЕРАЦИОННОГО ПОДХОДА
И.Л. Егошина
Поволжский государственный технологический университет

Рассматривается проблема углового согласования пространственных групповых точечных объектов (ПГТО) на основе итерационного подхода. Показано, что алгоритм обладает устойчивостью при решении как корректной, так и некорректной задач углового согласования ПГТО. На основе полученного алгоритма предложен подход к различению пространственно расположенных 3D групповых точечных объектов в условиях априорной неопределенности их угловых параметров.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

ВИДЕО ДОКЛАДОВ:

2

Тема доклада мне показалась достаточно интересная, первый диктор показался мне более интересным  :unsure: , просто у девушки был, видимо, хуже микрофон. Я пытался найти в интернете больше информации на данную тему, но натыкался только на сайты обучающие 3D моделированию  в программах по типу "3DS MAX" и т.д.

Вы здесь » Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ » Доклады и заметки » Различение зашумленных 3D объектов