Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ » Спортивные мероприятия » Шахматный турнир имени Джошуа Вайцкина 2010

Шахматный турнир имени Джошуа Вайцкина 2010

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Джо́шуа Ва́йцкин (англ. Joshua Waitzkin, 4 декабря 1976, Нью-Йорк) — американский шахматист и мастер Тайцзицюань.
Вайцкин впервые сел за шахматную доску в возрасте 6 лет. Играя в одном из городских парков Нью-Йорка, Джошуа проявил большой талант и вскоре приступил к специальным занятиям со своим первым учителем, Брюсом Пандолфини, который счёл его необычайно одарённым. В 9 лет Вайцкин выиграл свой первый чемпионат, открыв таким образом серию блистательных побед, принесших ему славу «шахматного вундеркинда» и 8 титулов чемпиона США (в разных возрастных категориях). Кроме того, в составе своей школьной команды он 6 раз занимал первое место на национальных чемпионатах.
В феврале 1988 Вайцкин сыграл вничью с Гарри Каспаровым в рамках показательного сеанса одновременной игры против детей и подростков, который гроссмейстер проводил в Нью-Йорке (57 из 59 оппонентов Каспарова потерпели тогда поражение). В том же году отец Джошуа — Фред Вайцкин написал о нём книгу «В поисках Бобби Фишера», экранизация которой была осуществлена в 1993.
В 13 лет Джошуа получил звание национальный мастер, а в 16 — международного мастера. Тем не менее, несмотря на столь многообещающее начало карьеры, ранга гроссмейстера Вайцкин пока не достиг. На данный момент его рейтинг составляет 2464. Это можно объяснить тем, что в последние годы интерес Вайцкина к рейтинговым играм снизился, и он решил профессионально заняться тайцзицюань.

Дата начала турнира:
01.09.2010г.

Допуск:
Необходима регистрация на форуме и личное подтверждение игрока, в данной теме, о желании принять участие в турнире.

Основные положения:
1. Турнир будет проходить по олимпийской системе.
2. Соперники играют две партии - белыми и черными.
3. Временной контроль - договорной.
4. Для игры желательно устраивать личные встречи, но также можно играть в режиме онлайн по переписке или с применением бесплатных программ для ПК http://www.chessplanet.ru и для мобильных телефонов http://wap.mobileap.ru/game/mc
5. В случае ничейного результата - назначаются дополнительные партии, согласно второму пункту. Соперники играют столько партий, сколько потребуется для выявления победителя.
6. Жеребьевка (составление пар) будет определена случайным образом, либо по порядку записи игроков (предпочтительней).
7. Победителю турнира будет вручен ПРИЗ!

Запрещено:
-неуважительное отношение к сопернику и организаторам;
-использование подсказок шахматных программ.

Правила по техническим поражениям:
В случае, если один из игроков не может найти своего соперника, он объявляет об этом в теме турнира.

О всех проблемах - игровых, в договоренности с соперником, а также результаты партий, сообщать в тему турнира.

Текущие участники турнира:
1. believer (Руслан landwatersun@mail.ru)
2. WELL (Раиль shayahmetov.rail@mail.ru)
3. Rinat_M (Ринат txf13@mail.ru)
4. sergey_pystogov (Сергей doc-g88@mail.ru)
5. Артем (Артем neporebrik@mail.ru)
6. bulfami (Булат bulfami@mail.ru)

-------------------------------------------------------------------
НАЧАЛЬНЫЙ ТУР

believer – Артем (2,5 : 1,5)
sergey_pystogov – WELL (0 : 2)
Rinat_M - bulfami (2 : 0)

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ТУР

Rinat_M - WELL (0 : 2)
ФИНАЛ

WELL - believer (0 : 2)

2

ХАЧУ

3

я согласен. запишите меня. я продал свою душу

4

И меня! Я тоже хачу :) Йа Гумиров Артем)

ПыСы: смайлик улыбки ну просто жэсть!

Отредактировано Артем (2010-06-26 00:12:09)

5

Ринат (Rinat_M) зарегистрирован на форуме и выразил согласие на участие в турнире мне лично. Но по объективным причинам он не может подтвердить свое участие  в турнире, отписав на форуме.

6

Yes, i forgot my password!!))...... I want to take part in this tournir!))........ please record my person in list of players!!

7

Ungrudgingly, Rinat!  :cool:

8

А где будет проводиться турнир (месторасположение) если оно есть конечно!

9

Доброго времени суток, Марат!
Места шахматных встреч договорные.  Например, если я определюсь (по жеребьевке) твоим соперником, то мы можем сыграть где-нибудь в кафе или в другом уютном месте, мы даже можем сыграть через Интернет (см. 4 пункт в основных положениях турнира), если личная встреча затруднительна.

10

xochu uchastvovat

Вы здесь » Научно-образовательный IT-форум при КНИТУ-КАИ » Спортивные мероприятия » Шахматный турнир имени Джошуа Вайцкина 2010